Как выбрать подарок

Выбрать подарок просто! Некоторые, конечно, могут придерживаться другого мнения. Так ли это или нет стоит разобраться. Итак, начнем!



О чем стоит задуматься, выбирая подарок



Первое, это кем приходится Вам тот человек, которому Вы ищете подарок, и насколько этот человек Вам важен и дорог. Подарок, по сути, это выражение внимания к человеку. Поэтому стоит задуматься, какую степень внимания Вы хотите выразить. Исходя из важности и близости виновника торжества для Вас, и нужно будет выбирать подарок.



Так же, давайте определимся, какого рода подарок мы выбираем - очень нужный или по принципу «подарю для вида какую-нибудь мелочь», памятный к событию или нет. По поводу мелочи для вида хотим Вам посоветовать — использовать как можно реже такой подход. Вы же не хотите, чтобы потом ваш подарок валялся без востребованности, а иногда даже вызывал некоторые моральные неудобства: «и выкинуть рука не поднимается, и девать некуда, в общем-то». Ну и Вас заодно будут вспоминать: " вот, подарил Митяй такую загогулину")) Понимаете?



Ну, хорошо. Чтобы подарок не стал неприятным или неподходящим, лучше бы знать, о том, что не стоит дарить именно этому человеку. Например, у кого-то переизбыток посуды и еще одна тарелка или кружка будет совсем не к месту. Хотя! Это ещё зависит от оригинальности кружки! Вам нужно аккуратно, чтобы никто ничего не заподозрил, заодно и выяснить, нет ли на что-то аллергии у объекта вашего внимания. Или может быть есть такая вещь, которую ему бы очень хотелось иметь, но по разным причинам он её себе пока не приобрёл. Если Вы ходите иногда в гости к этому человеку, то внимательно прикиньте, что хорошо бы смотрелось у него в интерьере, не забудьте при этом уточнить, какие цвета он любит! Или может хобби какое есть? Подарки, относяшиеся к хобби, обычно люди получать очень любят: это всегда приятно, когда твои пристрастия как-то поддерживают!



Надо заметить, что есть такие подарки, которые точно будут кстати: ведь они будут уникальными, в единственном экземпляре во всём мире, и от Вас при этом! Например, оригинальная кружка с портретом виновника торжества, может быть очень по-вкусу. Причём, будет уже не очень важно, кто этот человек и кем приходится Вам. Ведь он всегда за чаепитием сможет наблюдать хорошие пожелания от Вас, которые будут нанесены на кружку, и видеть, например, свой с Вами портрет! Учитывая современность, это может касаться ещё и футболок с нанесением, фотомагнитов, фотокристаллов...



Кстати, в некоторых крупных компаниях, в основном за рубежом, принято узнавать не только о дате рождения, но и о предпочтениях в подарках заранее, однако это встречается довольно-таки редко. Хотя практика очень хорошая! Так и людям внимание оказывается: они видят заботу о себе, что они не безразличны, — и вам хорошо, так как Вам уже проще выбирать подарки. Если внедрить такую практику у себя на работе, наверняка многие будут благодарны.



Кому мы будем дарить



Подарки дарятся много кому и по самым разным поводам. Про поводы позже, а пока про одариваемых. Приятнее всего дарить подарки родным и близким родственникам, не менее приятно их преподносить и друзьям. Почти что обязательными становятся подарки начальнику, коллегам, учителям в школе и лечащему врачу...



В любом случае, все зависит от предназначения подарка. Если говорить о первой группе — близкие и родные,- мы хотим порадовать и выразить личное отношение, а во втором случае могут быть различия — выразить благодарность, поучаствовать в коллективном подарке по какому-то поводу, «засветиться»..



Если подарок выбираете для близкого человека, то уделите этому особое внимание. Несмотря на то, что этого человека Вы знаете уже хорошо и давно, это не значит, что подарок можно выбрать несколько «по-свойски», не слишком задумываясь. Всё абсолютно наоборот! Это очень дорогой Вам человек, он знает Вас очень долгое время и ждёт от вас понимания, «единой волны». Если уделить по-настоящему больше времени выбору подарка, например, папе, то обязательно будет чувствоваться, что подарок дарится с теплом, что им занимались. Вспомните, сколько сил и времени папа подарил Вам в детстве! Теперь самое время проявить благодарность.



Поговорим про поводы...



Повод для подарка - это самое главное. Именно это будет исходной точкой для выбора. Как говорится, все должно быть «к месту». Ведь даже подарки могут быть не всегда уместны и под стать случаю.



Первое место среди поводов занимают праздники личного характера. Дни рождения, свадьбы или просто дни знакомства, именины, рождение ребенка… На все эти даты принято дарить подарки, но можно придумать и какие-то отличные от этого памятные даты. Например, некоторые реально отмечают День друга. Вроде бы на первый взгляд малоизвестный праздник, но с течением времени это становится отличным поводом встретиться и пообщаться. Кроме того есть день отца (третье воскресенье июня), день матери (последнее воскресенье ноября).



Кстати, давно замечено, что сложнее всего дарить подарки относительно близким тебе людям и коллегам, которых ты недостаточно знаешь. В их отношении мысли о том или ином подарке просто гасятся догадками типа «у него, наверное, это уже есть» или «ему это, наверное не нужно». Это в том случае, если хочется сделать подарок нужный или почти что нужный.



Если говорить про подарки коллегам, то нужно отдельно выделить среди них руководство. Все мы каждый год скидываемся коллективом на подарок в День рождения вышестоящему руководителю, но собрать деньги одно, а вот выбрать что-то походящее чаще всего проблема. В этом случае не всегда может помочь и ценовая категория той или иной вещи. Обычно это подарки категории премиум. Показателем личных качеств руководителя может стать его кабинет. Что-то можно узнать даже заглянув на страничку в соц.сети. Лучше всего найти в коллективе такого человека, который больше всех остальных вхож в кабинет руководителя, а может найдётся и такой коллега, кто даже в дружеских отношениях с ним. Это было бы идеально! Такой человек направит ваши мысли в верное направление.



Вы можете посмотреть варианты подарков руководителю у нас. Их можно заказать и без нанесения!



Мода в выборе подарка



Если Вы решили следовать модным тенденциям в выборе подарка — будьте осторожны! Мода очень изменчива, а подарить хочется что-то такое, что будет к месту не только сейчас, но и через лет 5!



Советуем Вам руководствоваться следующим. Подумайте, насколько модная вещь практична, пригодится ли она тогда, когда выйдет из моды. Насколько градус её модности критичен. Если он очень высок, то выйти из употребления она может быстро, потребует замены, особенно когда человек придаёт большое значение стильности и стилю. А есть вещи, про которые не скажешь, что они модные, они просто симпатичные. Зато они могут долго служить хозяину, и совершенно не будет важно, какой там сейчас мейнстрим!



Заметим, что такой вопрос решается во многом исходя из того, насколько объект внимания сам трепетно относится к моде в той или иной сфере жизни. Несомненно, если для него это очень важно, то пройдя мимо нового тренда, Вы можете даже ненароком вашего близкого человека слегка обидеть, быть может. В каждом случае надо решать сей вопрос непосредственно под одариваемого.



Желаем удачи Вам в нелёгком деле выбора подарка! И очень надеемся, что наша статья хоть в чём-то оказалась полезной для Вас!



Счастливо!



Комментарии (1)

  1. Серж 21 июня 2019, 15:43 # 0
    Отличная статья! Пишите ещё! Будем ждать новых откровений!!!


    У нас есть доставка по городу. Возможно и по Нижегородской области. Доставка в другие регионы транспортными компаниями.

    Индивидуальный подход

    Каждый клиент особенный! Стремимся отвечать интересам каждого заказчика!
    Мы принимаем наличные при самовывозе и доставке. On-line оплата по запросу.
    А также безнал от организаций.